Comité de direction

Président
Prof. Dr. med. Josef Jenewein
Leitender Arzt
Konsiliar- und Liaisonpsychiatrie
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Rämistrasse 100
8091 Zürich
Tel:
Fax:
Mail:
044 255 97 00
044 255 44 08
josef.jenewein@usz.ch
Vice-Président
Prof. Dr. med. Alexandre Berney
Médecin Chef
Service psychiatrique de Liaison DUPA
Centre Universitaire Vaudois
1011 Lausanne
Tel:
Fax:
Mail:
021 314 11 11
021 314 10 98
alexandre.berney@chuv.ch
Trésorier
Prof. Dr. med. Thomas Müller
Chefarzt/Aerztlicher Direktor
Privatklinik Meiringen
Willingen
3860 Meiringen
Tel:
Fax:
Mail:
033 972 82 95
033 972 82 20
thomas-joerg.mueller@privatklinik-meiringen.ch
Actuaire
Dr. med. Andreas Mohl
Leitender Arzt
Ext. Psychiat. Dienste EPD
Kantonsspital Aarau und Baden
5404 Baden
Tel:
Fax:
Mail:
056 486 21 11
056 203 03 10
andreas.mohl@pdag.ch
Actuaire
Prof. Dr. med. Martin Hatzinger
Chefarzt Kliniken für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik
Weissensteinstrasse 102
4503 Solothurn
Tel:
Fax:
Mail:
032 627 14 50
032 627 14 66
martin.hatzinger@spital.so.ch
Assesseur
Dr. med. Dan Georgescu
Chefarzt
Psychiatrische Dienste Aargau
Postfach 432
5201 Brugg
Tel:
Fax:
Mail:
056 462 23 35
056 462 21 51
dan.georgescu@pdag.ch
Assesseur
Prof. Dr. med. Stefan Büchi
Aerztlicher Direktor/Chefarzt Privatklinik Hohenegg
8706 Meilen
Tel:
Fax:
Mail:
044 925 12 12
044 255 97 01
stefan.buechi@hohenegg.ch
Assesseur
Frau Dr. med. Bettina Isenschmid
Chefärztin KEA, M.M.E.
Spital Zofingen
4800 Zofingen
Tel:
Fax:
Mail:
062 746 56 56
062 746 56 57
bettina.isenschmid@spitalzofingen.ch
Assesseur
Prof. Dr. med. Stefan Borgwardt
Chefarzt
Universitäre Psychiatrische Kliniken Basel
Wilhelm-Kleinstrasse 27
4012 Basel
Tel:
Fax:
Mail:
061 325 81 81
061 325 81 80
stefan.borgwardt@upkbs.ch
Assesseur
Dr. med. Franz Caduff
Medizinisches Zentrum "KurWerk"
Poststrasse 9
3400 Burgdorf
Tel:
Fax:
Mail:
034 427 05 35
034 427 05 49
franz.caduff@hin.ch
Assesseur
Dr. med. Stéphane Saillant
Médecin-chef
Centre d’Urgences Psychiatriques et psychiatre de liaison
Centre Neuchâtelois de Psychiatrie
Maladière 45
2000 Neuchâtel
Tel:
Fax:
Mail:
032 755 15 15
032 755 15 16
stephane.saillant@cnp.ch
Beisitzer/Assesseur
Prof. Dr. med. Urs Hepp
Ärztlicher Direktor
Integrierte Psychiatrie Winterthur
Wieshofstrasse 102
8408 Winterthur
Tel:
Mail:
052 224 33 33
urs.hepp@ipw.zh.ch