Vorstand

Präsident
Prof. Dr. med.
Josef Jenewein
Chefarzt Klinik Zugersee
Widenstrasse 55
6317 Oberwil-Zug
Tel:
Fax:
Mail:
041 726 33 00
041 726 36 40
josef.jenewein@triaplus.ch
Kassier:
Prof. Dr. Thomas Müller
Chefarzt
Privatklinik Meiringen
3860 Meiringen
Tel:
Fax:
Mail:


033 972 82 95
033 972 82 20
thomas-joerg.mueller@privatklinik-meiringen.ch
Aktuar
Dr. med. Andreas Mohl
Brauerstrasse 97
9016 St. Gallen


Tel:
Fax:
Mail:


071 282 20 50
071 282 20 59
andreas.mohl@hin.ch
Aktuar
Prof. Dr. med. Martin Hatzinger
Chefarzt
Kliniken für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik
Weissensteinstrasse 102
4503 Solothurn
Tel:
Fax:
Mail:
032 627 14 50
032 627 14 66
martin.hatzinger@spital.so.ch
Beisitzer
Dr. med. Dan Georgescu
Klinikleiter und Chefarzt
Klinik für Konsiliar-, Alters- und Neuropsychiatrie
Psychiatrische Dienste Aargau AG
5210 Windisch
Tel:
Fax:
Mail:
056 462 23 35
056 462 21 51
dan.georgescu@pdag.ch

Beisitzer
Prof. Dr. med. Stefan Büchi
Aerztlicher Direktor/Chefarzt

Privatklinik Hohenegg
8706 Meilen

Tel:
Fax:
Mail:
044 925 12 12
044 255 97 01
stefan.buechi@hohenegg.ch
Vize-Präsident
Prof. Dr. med. Alexandre Berney
Médecin Chef
Service psychiatrique de Liaison DUPA
Centre Universitaire Vaudois
1011 Lausanne
Tel:
Fax:
Mail:
021 314 11 11
021 314 10 98
alexandre.berney@chuv.ch
Beisitzer
Prof. Dr. med. Stefan Borgwardt
Chefarzt
Universitäre Psychiatrische Kliniken Basel
Wilhelm-Kleinstrasse 27
4012 Basel
Tel:
Fax:
Mail:
061 325 81 81
061 325 81 80
stefan.borgwardt@upkbs.ch
Beisitzer
Dr. med. Franz Caduff
Medizinisches Zentrum "KurWerk"
Poststrasse 9
3400 Burgdorf
Tel:
Fax:
Mail:
034 427 05 35
034 427 05 49
franz.caduff@hin.ch
Beisitzer
Dr. med. Stéphane Saillant
Médecin-chef
Centre d’Urgences Psychiatriques et psychiatre de liaison
Centre Neuchâtelois de Psychiatrie
Maladière 45
2000 Neuchâtel
Tel:
Fax:
Mail:
032 755 15 15
032 755 15 16
stephane.saillant@cnp.ch
Beisitzer
Prof. Dr. med. Urs Hepp
Ärztlicher Direktor
Integrierte Psychiatrie Winterthur-Zürcher Unterland
Wieshofstrasse 102
8408 Winterthur
Tel:
Fax:
Mail:
052 224 33 33
052 224 33 34
urs.hepp@ipw.zh.ch